Руководитель

 АВТОБИОГРАФИЯ

Манзоров Багдат Сайланбаевич 05 января 1962 года рождения, казах. Родился в колхозе Куйбышев, Кировского района, Талды-Курганской области. Образование высшее, в 1983 году окончил Казахский институт физической культуры, по специальности – физическая культура и спорт. 2002 году окончил Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, по специальности – экономика и менеджмент в социальной сфере и отраслях. 25 сентября 2008 года Решением Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК присуждена ученая степень – кандидата экономических наук. В феврале 2018 года окончил Казахский университет путей сообщения, магистр техники и технологии, по специальности – транспортное строительство.

Трудовая деятельность началась в октябре 1983 года работал тренером ДЮСШ по боксу. В  апреле 1984 года по январь 1985 года работал кладовщиком в Талды-Курганском горнобыткомбинате. С марта 1985 года по 10 июня 1986 года работал продавцом-заготовителем Кировского РАЙПО. С 11 июля 1986 года принят заготовителем магазина «Заготпункт». С 1988 года по 1993 год старший заготовитель по шерсти и пушнине. С 4 мая 1993 года по 25 апреля 1995 года работал директором Кировского районного рынка. С 27 апреля 1995 года назначен генеральным Директором областного объединения рынков. С 19 мая 1995 года по 23 июня 1999 года президент ТОО «Торговый дом «Шаган».

С 12 августа 1999 года назначен первым заместителем акима Коксуйского района, Алматинской области. С 12 января 2001 года  по 03 августа 2001 года назначен на должность акима Коксуского района, Алматинской области. С 03 августа 2001 года 19 февраля 2004 года аким Аксуского района, Алматинской области.

С 2004 года по 2007 год работал заместителем председателя правления Казпотребсоюза.

С  июня 2007 года по июль 2008 года был депутатом городского Маслихата города Алматы.

С 03 июля 2008 года по 30 июня 2017 года аким Алатауского района города Алматы. С 30 июня 2017 года по настоящее время назначен  руководителем КГУ «Управления государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы».

Награды: 3 декабря 2001 года награжден юбилейной медалью «Казақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл»,  20 февраля  2004 года было присвоено звание  – «Почетный гражданин Аксуского района Алматинской области». 14 декабря 2005 года  было присвоено звание «Почетный гражданин Коксуского района Алматинской области». 08 ноября 2005 года присвоено звание «Почетный деятель спорта РК», 2011 году награжден орденом «Құрмет», 10 ноября 2011 года награжден юбилейной медалью «Казақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл»,  награжден медалью «Казақстан халқы Ассамблеясына 20 жыл», 20 апреля  2012 года награжден юбилейной медалью «Казақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл», 20 июня 2012 года награжден медалью «Казақстанның полициясына 20 жыл»,  07 июля 2014 года награжден медалью «Л.Б.Гончарова», 2014 году награжден нагрудным знаком «Белсенді қызметі үшін» Партии «Нұр Отан»,  5 августа 2015 года награжден юбилейной медалью «Казақстан Конституциясына 20 жыл»,  награжден медалью «7552 әскери бөліміне 70 жыл», награжден юбилейной медалью «10 жыл Астана»,

Семейное положение – женат. Имеет 3 детей.